• 18 мая 2017, четверг
  • Минск

MinskJS Meetup #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
18 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Минск

Серия митапов в городе Минске, посвящённая самому популярному языку программирования в вебе — Javascript. Основная тематика — программирование, взаимодействие с backend’ом, различные оптимизации и вопросы безопасности.

Программа

 

19:00-19:05
Открытие

19:05-19:35
Make Async Great Again

История взаимоотношений JS-инженеров с асинхронным кодом. На примере конкретной задачи будет продемонстрирована эволюция применяемых подходов. Также будут рассмотрены вопросы того, как вырваться из callback hell и не попасть в promise hell, как использовать функции-генераторы в связке с промисами, и можно ли писать на async/await уже сегодня?

Сергей Каранкевич
Руководитель web отдела в Intellectsoft. Питает нежные чувства к Интернету с первых трелей факс-модемов. Приложил руку к крупным порталам Байнета и Рунета. Сторонник простых решений для сложных задач.

 

19:35-20:05
Валидация веб-форм. Часть II. JS

В первой части на MinskCSS Meetup #2 доклада были рассмотрены границы возможностей CSS и HTML для базовой валидации веб-форм с помощью встроенных в браузеры методов. Во второй части будут рассмотрены возможности Constraint Validation API, которые позволят с помощью JavaScript улучшить базовую проверку до полноценной валидации.

Павел Ловцевич
Сооснователь и технический директор компании LOVATA и MedTech-стартапа 2doc.by. Крёстный отец конференции Web Standards Days и организатор митапов MinskJS и MinskCSS.

 

20:05-20:25
Кофе-пауза

20:25-20:55
SSR: DIY

На первый взгляд server-side rendering может показаться сложной и неоправданной технологией. В докладе мы постараемся с этим разобраться: узнаем, что такое SSR, почему его нужно применять, и закрепим все на практике, реализовав приложение с нуля.

Джеймс Аквух
Веб-разработчик в Яндекс.Коллекциях. Занимается запуском новых проектов и оптимизацией существующих.

20:55-21:25
Kotlin for Frontend Development

В данном докладе будет рассмотрен Kotlin в качестве языка для написания фронтенда. Хотя с первых превью язык был ориентирован как на JVM так и на JavaScript, стабильная версия Kotlin JS появилась сравнительно недавно: 1 марта 2017 года, вместе с релизом Kotlin 1.1. В докладе кратко познакомимся с языком, проведем параллели с TypeScript, а также посмотрим на возможности написания кода как для традиционных веб-страниц, так и для SPA.

Руслан Ибрагимов
Фулстек разработчик в ObjectStyle. Лидер сообщества Belarus Kotlin User Group, драйвер сообщества Java Professionals By.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше