MinskJS Meetup #10

Серия митапов в городе Минске, посвящённая самому популярному языку программирования в вебе — Javascript. Основная тематика — программирование, взаимодействие с backend’ом, различные оптимизации и вопросы безопасности.

ИТ и интернет 16+

Десятый митап #MinskJS состоится 31 мая в 19:00, полностью ONLINE: спикеры стали подкастерами, а общение переместится в комментарии во время трансляции!

И никакой гонки за билетами, они БЕСКОНЕЧНЫ! Регистрируйтесь, ведь так вы точно получите уведомление на email о начале события.

Берегите себя! Ждём вас в нашей уютной online-трансляции!

 

Программа

19:00-19:15
Открытие



19:15-19:45

Что происходит в браузере после того, как пользователь ввёл адрес в адресную строку

На собеседованиях часто спрашивают, что происходит в браузере после того, как пользователь ввел адрес в адресную строку. Тема очень важна, но не все знают процесс от и до.
В докладе будет рассказано, что собственно происходит после ввода адреса, как выполняется поиск нужного ресурса в интернете, подключение к серверу, запрос от клиента, ответ от сервера; как браузер разбирает ответ и превращает код в пиксели на экране, какие есть этапы отрисовки страницы и как вся эта картинка на экране может работать и реагировать на действия пользователя.

Екатерина Танькова
Фронтенд-разработчик в Яндекс Маркете.



19:50-20:20

Переосмысление «толстых» клиентов: от мифов к реальности

В докладе рассматривается эволюция веб-фреймворков и их влияние на создание «толстых» клиентов. Среди разработчиков такой подход считается провальной идеей из-за медлительности приложений. Однако благодаря множеству исправлений и обратной связи, разработчики фреймворков смогли улучшить свои инструменты. В рамках доклада будут рассмотрены последние достижения веб-фреймворков и ответы на вопрос о ценности «толстого» клиента.

Вадим Царегородцев
Работает в IT больше 8 лет, в последнее время количество кода стало уменьшаться, а взаимодействия с людьми стало больше. Тянет в сторону архитектуры решений с использованием облаков и машинного обучения. Считает, что любить кофе только за его вкус — нерационально.

 

20:25-20:55

Как расширять свой круг знакомств, если ты интроверт

В докладе будет рассказано о том, как пройти путь от «Я никого и ничего не знаю» до «Я понимаю, как влиться в любое сообщество и быть его активным участником». Разберёмся, какие предпринять шаги для прохождения этого пути. Так же спикер поделится тем, какие перспективы могут перед вами открыться.

Тимур Гафиулин
Frontend-разработчик в Учи.ру, более известный как TatarinFrontend. Нишевый микроселебрити, твиттерский щитпостер и отец кота Карамелькина.

 


21:00-21:05
Закрытие

 

Задать вопросы о событии и просто пообщаться можно в чате MinskCSS/MinskJS в Telegram. Мы есть в TelegramTwitterFacebook и Вконтакте.

Поделиться:

324 дня назад
31 мая 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов