MinskJS Meetup #8

Серия митапов в городе Минске, посвящённая самому популярному языку программирования в вебе — Javascript. Основная тематика — программирование, взаимодействие с backend’ом, различные оптимизации и вопросы безопасности.

ИТ и интернет 16+

Восьмой митап #MinskJS состоится 28 мая в 19:00, впервые полностью ONLINE: спикеры стали подкастерами, а общение переместится в комментарии во время трансляции!

И никакой гонки за билетами, они БЕСКОНЕЧНЫ! Регистрируйтесь, ведь так вы точно получите уведомление на email о начале события.

Берегите себя! Ждём вас в нашей уютной online-трансляции!

 

Программа

19:00-19:15
Открытие



19:15-19:45
Content security policy в dev и test окружениях

Сегодня я предлагаю пройтись по основным доступным значениям content-security-policy и их применению. Мы взглянем на возможные проблемы, которые могут появиться, если не использовать CSP в dev и test окружении. А также подробно разберём пути решения этих проблем.

Эдуард Титов
Работает в Lyte. В мире Front-end со времен BackboneJS, собирает данные ваших карт в iframe, не боится легаси, кастомизирет некастомизируемое, придумывает простые решения нерешаемых проблем



19:50-20:20
Как перестать выбирать фреймворки и начать жить
Представьте, что перед вами стоит задача повесить полку. Как вы её будете решать? Можно сразу взяться за любимый инструмент: молоток и гвозди. Если вы Senior MolotokJS Developer, то сможете молотком забить не только гвозди, но и шурупы. А можно выделить время на исследование, нужна ли вам вообще полка.
Так и во фронтенде. Фреймворк — всего лишь инструмент. Как у любого инструмента, у него есть задачи, для решения которых он был создан. В своем докладе я поделюсь, на что следует опираться при выборе подходящего инструмента и как перестать тратить на это время команды и деньги бизнеса.

Александра Шинкевич
Счастливая безработная, а в свободное от выгорания время — full-stack Node.js разработчик с любовью к качественной вёрстке. За карьерный путь, начавшийся ещё со школы, успела поверстать и попрограммировать на трех с половиной JavaScript фреймворках: AngularJS/Angular, React, Vue.js. Соорганизатор сообществ по фронтенду в Минске MinskCSS/MinskJS и конференции CSS-Minsk-JS, спикер конференций и митапов.

 

20:25-20:55
Удалёнка на продлёнке

Мы все столкнулись с вынужденной удалёнкой. Кто-то несказанно рад работать дома в пижаме, не тратя времени на дорогу. А кто-то сходит дома с ума, запертый  24 часа в сутки с маленькими детьми в небольших квартирках. Как создать благоприятные условия для продуктивной работы в текущих ситуации? Давайте посмотрим на это с разных сторон, и сделаем полезные выводы.

Василика Климова
Работает разработчиком интерфейсов в ФинТех сфере в Люксембурге. До этого работала Frontend Team Lead в компании Artec3D. Спикер, одна из организаторов LuxembourgJS митапов. Ментор, преподаватель веб-основ. Создала свою веб-школу SkillUp в Люксембурге. Любит путешествовать, видео игры, животных и дайвинг.


21:00-21:05
Закрытие

 

Задать вопросы о событии и просто пообщаться можно в чате MinskCSS/MinskJS в Telegram. Мы есть в TwitterFacebook и Вконтакте.

Поделиться:

1400 дней назад
28 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов